Как перенос ЕВРО-2020 отразится на болельщиках: вопросы и ответы

© Sputnik / Aleksey Danichev / Перейти в фотобанкБолельщики празднуют победу сборной России
Болельщики празднуют победу сборной России - Sputnik Азербайджан
Подписаться
УЕФА отложил чемпионат Европы 2020 на год. Матчи остальных турниров УЕФА отложены до дальнейших распоряжений.

Что станет с моим ЕВРО?

УЕФА принял решение о переносе финальной стадии ЕВРО-2020 на следующий год. Здесь мы собрали ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

Данная статья регулярно обновляется, как только у нас появляется больше информации. Не забывай заглядывать сюда и знакомиться с самыми свежими новостями.

Пройдет ли ЕВРО-2020 в запланированные сроки?

УЕФА объявил о переносе финальной стадии ЕВРО-2020 на год. Новые предположительные сроки: 11 июня - 11 июля 2021 года. Более подробную информацию ты найдешь в официальном релизе для СМИ.

Что будет с моим билетом на матч ЕВРО-2020?

Мы понимаем, что сейчас у тебя может быть множество вопросов о дальнейшем развитии ситуации. Наша команда делает все, чтобы билеты были действительны на перенесенный чемпионат.

Как обладатель билета, ты можешь быть уверен, что УЕФА возместит тебе полную номинальную стоимость билетов, если ты не сможешь посетить чемпионат в 2021 году.

Обновленная информация появится на euro2020.com/tickets и будет рассылаться по электронной почте.

Кубок чемпионата Европы по футболу 2020 года - Sputnik Азербайджан
УЕФА: ЕВРО-2020 перенесен ровно на год

Я зарезервировал отель в городе, куда собирался на матч. Могу ли я отменить резервацию?

Зависит от того, где именно ты делал резервацию, но первый шаг - это ознакомиться с правилами отмены, которые распространяются на твою резервацию. Найди в электронной почте email с подтверждением заказа или зайди в свой аккаунт, чтобы выяснить больше. Если у твоего провайдера гибкая политика отмены заказов, ты сразу сможешь отменить резервацию и полностью вернуть стоимость.

Полезно следить за вебсайтом твоего провайдера на предмет обновлений или связаться с ним, чтобы узнать о вариантах.

Что будет с моими билетами на самолет?

Почти все крупнейшие авиакомпании отказались от сборов за смену даты билета. Посети вебсайт своего авиаперевозчика или позвони им, чтобы подробнее узнать о действующих правилах.

Сейчас сложно предугадать, как будет развиваться ситуация с COVID-19 и как это повлияет на твое путешествие.

Если ты зарезервировал билеты с июня по июль и политика твоей авиакомпании пока не рассматривает эти сроки, лучше позвонить непосредственно в авиакомпанию и подобрать лучший вариант.

Президент УЕФА Александер Чеферин - Sputnik Азербайджан
Чеферин: перенос ЕВРО-2020 обернется для УЕФА огромными издержками

Я подал документы на визу, но в 2021 году она будет недействительна. Что мне делать?

Если ты подал заявку на FAN ID или паспорт болельщика для посещения матчей в Санкт-Петербурге, просто почаще проверяй свой ящик электронной почты. С тобой обязательно свяжутся.

Что касается других виз, тебе, возможно, придется обратиться в посольство по месту жительства или подать документы на новую визу. Но мы бы рекомендовали сначала дождаться нового утвержденного расписания и уже тогда подыскивать оптимальный вариант.

Я прошел отбор в волонтеры ЕВРО-2020. Что будет сейчас?

Представители местных организационных комитетов напрямую свяжутся со всеми волонтерами по email. Просто не забывай проверять свою электронную почту.

Что будет с мероприятиями Фестивалей УЕФА в городах-хозяевах?

Не беспокойся! Чемпионат в 2021 году подарит массу эмоций всем своим гостям: как обладателям билетов, так и болельщикам, которые просто хотят окунуться в незабываемую атмосферу футбольного праздника в городах-хозяевах. В течение пары месяцев мы обновим страницы Фестивалей УЕФА и проинформируем тебя об изменениях формата Фестивалей УЕФА и других нововведениях на 2021 год.

Лента новостей
0