Новости

Азербайджанская спортсменка выиграла медаль в Африке

Подписаться
После выступления азербайджанских спортсменов на соревнованиях в Африке и Австралии Международный союз триатлетов приостановил сезон в этом виде спорта до конца апреля.

БАКУ, 16 мар — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанская спортсменка Ксения Левковская завоевала первую медаль на международной арене для сборной Азербайджана по триатлону в 2020 году, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Федерации триатлона Азербайджана.

Боксерские перчатки, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Вопреки коронавирусу: азербайджанские боксеры начали борьбу за путевки на Олимпиаду

Левковская стала обладательницей бронзовой медали на открытом Кубке Африки, который проходил в республике Маврикий. Для азербайджанского триатлета этот турнир стал вторым в сезоне. В первом соревновании этого года - открытом Кубке Азии в Ченнае (Индия) - она заняла пятое место.

Спортсменка отметила, что соревнования в Африке оказались крайне изнурительными.

"Это была замечательная гонка. Сначала я лидировала в плавании, затем были 37 километров быстрой велогонки в компании сильных девушек, ну а потом кроссовый бег по песку и траве. Это было изнуряющее действо, принимая во внимание местную жару и влажность", - цитирует Левковскую пресс-служба федерации.

Заметим, что помимо бронзовой медали триатлет сборной Азербайджана на открытом кубке Африки также заработала лицензионные баллы для попадания на Олимпийские игры.

Каратэ, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
В Азербайджане отменили еще одно крупное соревнование

Между тем, лидер мужской сборной Азербайджана по триатлону Ростислав Певцов, признанный в прошлом году лучшим триатлетом Европы, занял девятое место на Кубке мира, который проходил в Австралии.

"Не самое лучшее выступление, но и не самое плохое, учитывая начало соревновательного сезона", - отметил Певцов.

Стоит отметить, что сразу после завершения соревнований в Африке и Австралии Международный союз триатлетов заявил о приостановке сезона до конца апреля в связи с эпидемией коронавируса.

Лента новостей
0