Новости

Криштиану Роналду отдает свои отели в Португалии под больницы

© Sputnik / Grigory Sysoyev / Перейти в фотобанкКриштиану Роналду
Криштиану Роналду - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сам португальский футболист в настоящее время находится на карантине в своем доме на Мадейре после того, как коронавирус был выявлен у одноклубника.

БАКУ, 15 мар – Sputnik. итальянского "Ювентуса" Криштиану Роналду отдаст свои гостиницы в Португалии под бесплатные больницы для борьбы с коронавирусом.

Как сообщает Marca, футболист за свой счет оплатит все необходимые расходы, в том числе и зарплаты врачей, которые будут там работать. На лечение с COVID-19 будут переоборудованы два отеля, которые расположены в Лиссабоне и Мадейре.

Итальянцы поют и не падают духом в разгар коронавируса - видео  - Sputnik Азербайджан
Видео
Итальянцы поют и не падают духом в разгар коронавируса - видео

Стоит также отметить, что в настоящее время Роналду находится на карантине в своем доме на Мадейре после того, как коронавирус был выявлен у одноклубника Даниэле Ругани. Возвращаться в Италию, где вирус распространяется очень активно, Криштиану Роналду пока не планирует.

В Португалии зафиксировано 169 случаев заражения коронавирусом.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

По состоянию на утро 15 марта число инфицированных коронавирусом достигло 156 396 человек, число жертв COVİD-19 превысило отметку в 5,8 тысяч человек, выздоровели 73 968 человек.

Лента новостей
0