Новости

За сутки в Италии от коронавируса скончались 368 человек

© REUTERS / Flavio Lo ScalzoБольница, фото из архива
Больница, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Динамика роста число случаев заражения коронавирусом в Италии за сутки остается на уровне 3,5 тысячи – теперь зараженных, включая выздоровевших, насчитывается 24,7 тысячи человек.

БАКУ, 15 мар – Sputnik. В Италии от коронавируса за сутки скончались 368 человек, заявил глава службы гражданской обороны страны Анджело Боррелли, пишет РИА Новости.

Пассажиры на территории аэропорта Гейдара Алиева в Баку - Sputnik Азербайджан
В Баку приостановлен ряд авиарейсов - список

"Мы зафиксировали 369 выздоровлений, их стало 2335", - заявил Боррелли.

В субботу было зафиксировано большее число выздоровлений (+527). В минувшие дни случаи выздоровлений находились на уровне 200 в сутки.

"К сожалению, число скончавшихся - 368", - сказал он на брифинге. Таким образом, число смертельных исходов достигло 1809.

Рост жертв накануне составлял 175 случаев.

По словам Боррелли, динамика роста число случаев заражения коронавирусом в Италии за сутки остается на уровне 3,5 тысячи – теперь зараженных, включая выздоровевших, насчитывается 24,7 тысячи человек. Накануне этот же показатель составлял 21,1 тысячи заразившихся человек.

Согласно статистике, почти 252 летальных случаев за сутки приходятся на область Ломбардия. Там же за сутки зарегистрировано около 1000 заражений. Всего число имеющих COVID-19 во всей стране в воскресенье превысило 20 тысяч. Число проведенных тестов на коронавирус выросло с 107 тысяч до почти 125 тысяч.

Правительство Италии распространило карантинные меры, введенные ранее для ряда северных регионов страны, на всю национальную территорию. В частности, был введен запрет на перемещения граждан между различными населенными пунктами и по улице за исключением случаев особой необходимости. Власти закрыли все школы и другие учебные заведения, кино, театры, музеи, спортивные сооружения, дискотеки, пабы, запретили все массовые мероприятия, закрыли въезд для туристов в страну.

Пассажирский самолет AZAL, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Граждан Азербайджана эвакуируют из Турции чартерными рейсами

Премьер-министр Джузеппе Конте обобщил суть принятых мер одной фразой, которая должна отныне стать девизом для всех итальянцев: "Я остаюсь дома".

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

По состоянию на утро 15 марта число инфицированных коронавирусом достигло 156 396 человек, число жертв COVİD-19 превысило отметку в 5,8 тысяч человек, выздоровели 73 968 человек.

Лента новостей
0