Новости

Выросло число заболевших коронавирусом в России

© Sputnik / Evgeniy Epanchintsev / Перейти в фотобанкТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В целом в РФ зарегистрировано 59 случаев коронавирусной инфекции, из них 56 у россиян, два – у граждан Китая 1 – у гражданина Италии.

БАКУ, 14 мар - Sputnik. В России число заболевших коронавирусом за сутки увеличилось на 14, достигнув 59 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на в оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

Тест на коронавирус - Sputnik Азербайджан
Азербайджан дополнительно приобрел в России тесты на выявление коронавируса

Согласно сообщению, за последние сутки зарегистрировано 14 случаев коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации, 9 – в Москве, 1 в Московской области, 1 в Санкт-Петербурге, 2 в Кемеровской области, 1 в Калининградской области.

Таким образом, на сегодняшний день в России зарегистрировано 59 случаев коронавирусной инфекции, из них 56 у граждан РФ, два – у граждан Китая 1 – у гражданина Италии. Выздоровели и выписаны два гражданина Китая, один гражданин России. Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии, с лайнера Diamond Princess.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) огласила статистические данные и показатели риска по коронавирусу на 14 марта, согласно которым, число заразившихся по 145 странам составило в целом 145 816 человек, в том числе последние данные по числу заразившихся - 344 человека. Скончались от коронавируса 5 438 человек, включая 22 новых факта летальных исходов. До сегодняшнего дня выздоровели 72 550 человек, 1500 из которых – новые случаи выздоровления.

ВОЗ оценивает риск заражения в Китае, а также на региональном и глобальном уровнях как очень высокий.

Лента новостей
0