Новости

Столетний китаец вылечился от коронавируса

© AFP 2023 / STRСитуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Китае
Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Китае - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Лечение пациента, страдающего также болезнью Альцгеймера, гипертонией и сердечной недостаточностью, заняло в целом 13 дней.

БАКУ, 8 мар – Sputnik. В Китае столетний мужчина вылечился от коронавируса и был выписан из больницы. Он стал старейшим человеком, которому удалось победить вирус COVID-19, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Иране - Sputnik Азербайджан
В Иране за сутки от коронавируса умерли почти 50 человек

Согласно сообщению, 100-летний мужчина, страдающий также болезнью Альцгеймера, гипертонией и сердечной недостаточностью, был госпитализирован в больницу Уханя 24 февраля с диагнозом коронавирус.

Спустя 13 дней лечения, включающего в себя противовирусные препараты, традиционную китайскую медицину и переливание плазмы, он был признан здоровым и выписан из больницы.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

Лента новостей
0