Новости

Елена Проклова встретила свою первую любовь в Баку

© Sputnik / Vitaliy Ankov / Перейти в фотобанкЗаслуженная артистка РФ Елена Проклова, фото из архива
Заслуженная артистка РФ Елена Проклова, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известная российская актриса, приехавшая с гастролями в Азербайджан, вспомнила своего первого супруга, который был родом из Баку.

БАКУ, 6 мар — Sputnik, Кямаля Алиева. С Баку заслуженную артистку России Елену Проклову связывает романтическая история любви - именно здесь она встретила своего первого супруга. Актриса рассказала Sputnik Азербайджан о своем первом муже - бакинце, который был журналистом и режиссером-документалистом. Проклова познакомилась с ним, когда ей было 17 лет, и сразу же вышла за него замуж.

Самые красивые девушки на красной дорожке четвертого дня музыкального фестиваля Жара-2019 в Баку - Sputnik Азербайджан
У звезды российского экрана обнаружили азербайджанские корни

"Я провела в этом городе много прекрасных моментов. Часто приезжала сюда в молодости, поэтому очень сильно люблю Баку за его красоту, гостеприимство. Хоть мой брак и распался через четыре года, я все еще с нежностью вспоминаю город своей первой любви", - рассказала Проклова.

Сейчас, по ее словам, город преобразился и стал еще красивее. Она встретила в Баку многих своих старых знакомых, друзей, с которыми до сих пор поддерживает отношения. Актриса также обожает азербайджанскую кухню и даже умеет готовить некоторые блюда.

"РаскольникOFF" в Баку: как 14 российских актеров сыграли 34 персонажей >>

"Я умею готовить шах-плов. Я в него добавляю также каштаны. Люблю бакинскую осетрину и шашлыки. Сладости тоже обожаю, но ем их очень мало. В основном люблю пахлаву", - отметила Проклова.

Будучи в Баку, актриса в обязательном порядке посещает местный базар, чтобы прикупить некоторые продукты.

Елена Проклова прилетела в Баку вместе с актерами Московского современного художественного театра (МСХТ). Они представили на бакинской сцене спектакль "РаскольникOFF".

Азербайджанка поможет российской светской львице привести себя в форму >>

Елена Проклова - лауреат премии Ленинского комсомола, заслуженная артистка России. Снялась в таких картинах, как "Голубка", "Поздняя любовь", "Молодость", "А мама лучше" и во многих других.

Лента новостей
0