Новости

Сборная Азербайджана по футболу узнала соперников по Лиге Наций УЕФА

© Sputnik / Grigoriy Syisoev / Перейти в фотобанкКубок Лиги наций УЕФА
Кубок Лиги наций УЕФА - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Национальная команда Азербайджана по итогам жеребьевки, прошедшей в Амстердаме, попала в группу 1, в которой сыграет с командами Люксембурга, Черногории и Кипра.

БАКУ, 3 мар - Sputnik, Теймур Тушиев. Сборная Азербайджана по футболу узнала соперников по групповому раунду Лиги Наций УЕФА сезона 2020/21, сообщает Sputnik Азербайджан.

Пустые сидения на стадионе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Матчи чемпионатов Азербайджана по футболу отменены из-за коронавируса

В Амстердаме (Нидерланды) состоялась жеребьевка группового этапа второго розыгрыша Лиги Наций УЕФА, в котором в дивизионе "С" выступит сборная Азербайджана по футболу.

По итогам жеребьевки азербайджанская команда попала в группу 1, в которой сыграет с командами Люксембурга, Кипра и Черногории.

Остальные группы дивизиона "С" выглядят следующим образом: Группа 2: Армения, Эстония, Северная Македония, Грузия. Группа 3: Молдова, Словения, Косово, Греция. Группа 4: Казахстан, Литва, Беларусь, Албания.

По итогам двухкругового турнира победители каждых групп получат путевки в дивизион "В", а две худшие команды дивизиона "С" по итогам сезона отправятся в низший дивизион "D".

Первые матчи Лиги Наций УЕФА пройдут 3-5 сентября 2020 года, а завершится групповой этап турнира 15-17 ноября этого же года.

Две сборные из Лиги Наций УЕФА получат возможность побороться за путевку на чемпионат мира 2022 года.

Лента новостей
0