Новости

Матчи чемпионатов Азербайджана по футболу отменены из-за коронавируса

© AP Photo / Eugene HoshikoПустые сидения на стадионе, фото из архива
Пустые сидения на стадионе, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Матчи юношеских и молодежных футбольных лиг на территории Азербайджана не будут проводиться с 3 по 9 марта с целью применения превентивных мер против распространения коронавируса.

БАКУ, 3 мар — Sputnik, Теймур Тушиев. Ассоциация футбольных ассоциаций Азербайджана (АФФА) отменила проведение в Азербайджане матчей молодежных футбольных лиг, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт АФФА.

В организации в связи с профилактикой коронавируса приняли решение отменить все матчи молодежных футбольных лиг, которые были запланированы на период с 3 по 9 марта. Под запрет попали матчи в рамках юношеских лиг в возрастных категориях от 9 до 17 лет и молодежной лиги, футбольной лиги среди девушек в возрастных категориях до 11, 13 и 16 лет, а также "Школьного кубка Coca-Cola".

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

Продукты на прилавке маркета - Sputnik Азербайджан
Людей не пускают, а продукты? Что будет, если ограничить импорт из Ирана

По состоянию на 1 марта, в мире коронавирусом заразились 87 137 человек. Случаи заболевания зафиксированы в 61 стране. Число погибших в результате заболевания приближается к трем тысячам человек.

В Азербайджане официально зарегистрировано три случая заболевания. Один из заразившихся является гражданином России, прибывшим в Азербайджан из Ирана, двое - граждане Азербайджана, также посетившие ИРИ.

Ранее кабинет министров с целью профилактики и применения превентивных мер по предотвращению распространения коронавируса на территории Азербайджана отменил занятия во всех учебных заведениях страны, в том числе детских садах, школах и университетах.

Лента новостей
0