Новости

Самолет, летевший в Дубай из Баку, развернулся обратно

© Photo : Facebook / Azerbaijan Airlines - AZALПассажирский самолёт AZAL, фото из архива
Пассажирский самолёт AZAL, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Капитан развернул судно через полчаса после вылета из азербайджанской столицы. Авиакомпания объяснила возвращение самолета техническими причинами.

БАКУ, 2 мар — Sputnik. Авиалайнер, вылетевший в Дубай, развернулся обратно и успешно сел в Международном аэропорту Гейдар Алиев в Баку, говорится в сообщении на официальной странице национального авиаперевозчика "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) в понедельник, 2 марта.

Самолет авиакомпании Air Astana - Sputnik Азербайджан
Казахстан сокращает авиарейсы в Азербайджан

Капитан воздушного судна, совершавшего полет J2-011 Баку-Дубай с вылетом в 10:12 по местному времени, принял решение вернуться в аэропорт вылета и запросить внеплановую посадку в бакинском аэропорту.

Решение о возвращении в бакинский аэропорт было принято по техническим причинам, отмечает AZAL.

Авиалайнер через 32 минуты после вылета благополучно совершил посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев.

Ранее из-за технической неисправности внеплановую посадку совершил самолет AZAL, летевший в Анкару. Капитан воздушного судна рейса J2-003, вылетевшего из Баку в Анкару в 10:35 по местному времени, развернулся и запросил посадку. Аварийная посадка была совершена спустя 30 минут после вылета - в 11:05.

В авиакомпании AZAL подтвердили, что причиной внеплановой посадки стала техническая неисправность. Самолет благополучно приземлился в бакинском аэропорту.

Лента новостей
0