Новости

Азербайджанцев не выпускают в Иран

© © WANA (West Asia News Agency)/Nazanin Tabatabaee via REUTERSСитуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Иране
Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Иране - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вследствие угрозы распространения коронавируса до крайности усилены меры безопасности на границе Азербайджана с Ираном.

БАКУ, 24 фев — Sputnik. Гражданам Азербайджана ограничен выезд в Иран. Как сообщили Sputnik Азербайджан в Государственном таможенном комитете АР, в связи с угрозой распространения коронавируса на таможенно-пропускных пунктах в Билясуварском и Астаринском районах максимально усилены меры безопасности.

Как система ОМС будет справляться с очередями >>

В настоящее время там продолжается работа по дезинфекции. На территорию Ирана из Азербайджана выпускаются лишь граждане этой страны. Точно так же из Ирана в Азербайджан могут прибывать только граждане Азербайджана.

Инфографика: ВИЧ и СПИД: что надо знать - Sputnik Азербайджан
Инфографика
ВИЧ и СПИД: профилактика, симптомы, лечение

По таможенно-пропускным пунктам розданы 20 портативных электронных термометров, чтобы измерять температуру лиц, приезжающих на территорию Азербайджана.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

В Азербайджане запрещена продажа ряда иностранных БАДов >>

По состоянию на 22 февраля, в мире коронавирусом заразились 78 811 человек, в том числе за пределами КНР. В результате заболевания погибло 2445 человек, из которых 12 скончались в Иране. Там вирус зафиксировали в Куме, Тегеране, Тоне, провинциях Гилян и Маркази.

Лента новостей
0