Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Вирусам вход воспрещен: как дезинфицируют бакинское метро – видео

Подписаться
В Бакинском метро усилили меры санитарной безопасности из-за угрозы распространения коронавируса. Sputnik Азербайджан понаблюдал за процессом дезинфекции подземки.

В рамках профилактических мероприятий против распространения коронавируса в депо Бакинского метрополитена стартовали дезинфекционные работы. На следующей неделе дезинфекцию планируется провести на станциях и в вагонах.

В Азербайджан не поступала вакцина от гриппа: колоть или не колоть - видео - Sputnik Азербайджан
Видео
В Азербайджан не поступала вакцина от гриппа: колоть или не колоть - видео

Врач по санитарии и гигиене отдела здоровья и безопасности ЗАО "Бакинский метрополитен" Гюляр Гумбатова сообщила, что всем сотрудникам подземки выдали средства дезинфекции, и в случае необходимости дезинфекция подземного транспорта будет проведена повторно.

Подробнее о том, как проходит процесс, смотрите на видео.

Азербайджан усилил режим работы КПП на границе с Ираном >>

Отметим, что работы по дезинфекции проводятся во всех местах массового скопления людей. На сегодняшний день продезинфицированы 60 школ, 50 детсадов, 27 мечетей и две синагоги.

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

По данным на 21 февраля, число больных коронавирусом в мире достигло 75,2 тысячи человек, погибло от вируса более 2,1 тысячи человек. При этом, число выздоровевших от опасного заболевания составило более 14,4 тысячи человек.

Лента новостей
0