Новости

Азербайджан усилил режим работы КПП на границе с Ираном

© Sputnik / Murad OrujovЦеремония открытия моста на реке Самур между Азербайджаном и Россией
Церемония открытия моста на реке Самур между Азербайджаном и Россией - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Въезжающие в Азербайджан автомобили проходят дезинфекцию, а люди - проверку тепловизорами на предмет наличия признаков заболевания коронавирусом, выявленным в Иране.

БАКУ, 20 фев — Sputnik. На границе Азербайджана на самом высоком уровне принимаются меры профилактики в связи с выявлением случаев заражения коронавирусом в Иране, сообщил начальник Управления по прессе и связям с общественностью Государственного таможенного комитета АР Натиг Ахундов в четверг, 20 февраля.

Женщина в медицинской маске в Тегеране, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Коронавирус расширяет географию распространения: новые случаи заражения в Иране

Все контрольно-пропускные пункты на государственной границе страны работают в усиленном режиме с появлением первых новостей о коронавирусе, отметил Ахундов.

Не только на границе с Ираном, но и на всех КПП осуществляется дезинфекция автомобилей, с помощью термовизоров измеряется температура людей, и в случае подозрения на наличие признаков заболевания их изолируют, сказал представитель Госкомтаможни.

В иранском городе уже скончались два человека, у которых ранее был зарегистрирован коронавирус. Власти соседнего государства накануне заявили еще о трех случаях заражения коронавирусом COVID-19.

Власти Китая 31 декабря сообщили ВОЗ о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни - коронавирус 2019-nCoV COVIR-19. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения. По данным на 19 февраля, число больных коронавирусом в мире достигло 75,2 тысячи человек, погибло от вируса более 2,1 тысячи человек. При этом число выздоровевших от опасного заболевания составило более 14,4 тысячи человек.

Лента новостей
0