Новости

Из карантинного плена выпускают последнего подозреваемого на коронавирус пациента

© AFP 2023 / WAKIL KOHSARБольница, фото из архива
Больница, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Во вторник завершается срок изоляции последнего прибывшего в Баку из китайского Хубэя азербайджанца. Никаких проблем с его здоровьем медики не заметили, состояние пациента нормальное.

БАКУ, 18 фев — Sputnik. Последний пациент с подозрением на коронавирус в Баку в течение дня вторника будет выписан домой из карантина, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на совместное заявление министерства здравоохранения и Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию.

Кровососов из Азербайджана лучше всего отправлять за рубеж >>

Этот человек находился в изоляции после прибытия в Азербайджан из китайской провинции Хубэй, откуда начал распространяться коронавирус. Срок карантина этого пациента завершается, никаких проблем со здоровьем у выписанного не наблюдалось, его состояние нормальное, говорится в сообщении ведомств.

Обследование пациента с использованием позитронно-эмиссионного томографа (ПЭТ), фото из архива - Sputnik Азербайджан
Госагентство по медстрахованию уточнило, что не входит в пакет ОМС

Накануне из Клинического медицинского центра были выписаны два студента, обучающиеся в Китае, которых из Поднебесной эвакуировали турецкие власти на военном самолете наряду с гражданами Турции, Грузии и Албании. Все они пробыли в карантине в анкарской больнице, а затем азербайджанцы были отправлены на родину. Двое граждан Азербайджана пробыли под наблюдением в Баку еще несколько дней из-за повышенной температуры, но заболевания у них обнаружено не было.

По данным на 18 февраля в мире зарегистрировано 73 433 случая заражения коронавирусом, число погибших достигло 1873 человек.

Азербайджанцев защитят от птичьего гриппа, коронавируса и опасных донеров - обещает АПБА >>

В конце 2019 года власти КНР объявили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань, провинция Хубэй. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса, которому 11 февраля Всемирная организация здравоохранения дала название COVID-2019.

Лента новостей
0