Новости

Иностранный журналист отметил схожесть выборов в Израиле и Азербайджане

© AFP 2023 / MENAHEM KAHANAПарламентские выборы в Израиле
Парламентские выборы в Израиле  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Созданы все условия для голосования до мельчайших деталей, заметил израильский журналист. По его наблюдениям, в первую очередь на участки подходили люди в возрасте, и это несмотря на холод и раннее время.

БАКУ, 9 фев — Sputnik. Азербайджанские и израильские выборы в парламент обладают определенной схожестью, заявил израильский наблюдатель, журналист Михаил Финкель. Имеются параллели между выборами в Азербайджане и Израиле, заметил он.

Жители Лянкярана выбирают своих депутатов >>

В Азербайджане созданы все условия для проведения выборов, вплоть до последних деталей, выборы проходят спокойно, все работают профессионально, подчеркнул иностранный журналист.

Избиратели приходят на участки для голосования - хоть на улице и холодно, а время раннее, цитирует его слова Trend.

"Первыми проявляют активность люди преклонного возраста и постепенно подтягивается все больше людей. Думаю, что после полудня, ближе к часу дня, участников станет гораздо больше", - считает Финкель.

В Азербайджане 9 февраля проходят внеочередные выборы в Милли Меджлис.

Инфографика: Парламентские выборы 2020 - Sputnik Азербайджан
Инфографика
Азербайджан выбирает парламент

Избиратели выберут 125 членов однопалатного парламента из 1314 зарегистрированных кандидатов в депутаты. Всего правом голоса на нынешних парламентских выборах обладают 5 329 460 граждан Азербайджана.

Голосование пройдет в 5573 избирательных участках.

Следить за ходом голосования будут 77 790 местных и 883 международных наблюдателя.

Отметим, что 2 декабря прошлого года Милли Меджлис Азербайджана большинством голосов принял обращение к президенту Ильхаму Алиеву с предложением о роспуске и назначении внеочередных парламентских выборов.

Отбросить все, собраться с силами и пойти на выборы - и все дела! >>

Пленум Конституционного суда Азербайджана 4 декабря удовлетворил запрос Президента Азербайджана в связи с вопросом соответствия Конституции решения о роспуске парламента.

Лента новостей
0