Новости

Ведущие разработчики мобильных устройств изменили планы из-за коронавируса

© AFP 2023 / HECTOR RETAMALСитуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Китае
Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Китае - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Презентация нового смартфона Xiaomi пройдет в онлайн-режиме, а организаторы выставки мобильной электроники обещали усилить санитарно-профилактические меры.

БАКУ, 5 фев — Sputnik. Из-за риска пандемии коронавируса мировым лидерам по разработке и выпуску мобильных устройств пришлось отложить намеченные на ближайшее время мероприятия, в том числе международные, пишет журнал "Популярная механика".

Гран-при Китая, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
В Китае отменили Гран-при "Формулы-1"

Так, презентацию долгожданного смартфона Xiaomi Mi 10 было решено перенести на 13 февраля и провести в виде онлайн-трансляции. Компания Huawei, в свою очередь, решила провести конференции для разработчиков в конце марта, что на полтора месяца позже объявленной ранее даты. Устроить мероприятие в формате онлайн не получится, так как планируется участие немалого числа инженеров, разработчиков и программистов со всего мира.

В конце февраля в Барселоне должна была пройти одна из крупнейших в мире традиционных выставок мобильной электроники - Mobile World Congress (MWC). От участия в ней полностью отказалась корейская компания LG, посчитав, что большое количество международных поездок множества сотрудников нецелесообразно в условиях риска пандемии.

В Азербайджан ввезли тесты для выявления коронавируса >>

Китайский бренд ZTE пока что отменил только пресс-конференции в рамках выставки, свой стенд устанавливать фирма все равно будет.

Организаторы самой выставки уже пообещали усилить меры санитарной безопасности.

Лента новостей
0