Новости

В Азербайджан ввезли тесты для выявления коронавируса

© REUTERS / Dado RuvicTest tube with Corona virus name label is seen in this illustration
Test tube with Corona virus name label is seen in this illustration - Sputnik Азербайджан
Подписаться
При поддержке ВОЗ Минздрав республики обзавелся первой партией тест-систем для выявления коронавируса среди пациентов с острыми респираторными вирусными инфекциями.

БАКУ, 3 фев — Sputnik. Тест-системы для определения коронавируса доставлены в Баку. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в азербайджанском представительстве Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Двух человек поместили в бакинскую больницу с подозрением на коронавирус >>

Отметим, что до сих пор в медицинских учреждениях страны не имелось индикаторов для выявления коронавируса. Тем не менее, каждого пациента при подозрении на острую респираторную инфекцию врачи помещают в специальные изолированные палаты на весь инкубационный период заболевания, который длится 14 дней.

Ситуация в связи с эпидемиологической обстановкой в Франции - Sputnik Азербайджан
Полезный ажиотаж: жители Баку скупают медицинские маски

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.

По данным на утро 3 февраля, коронавирусом по всему миру заразились 17 205 человек, 361 из которых скончался, а 475 - полностью вылечились.

География распространения коронавируса >>

Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, Таиланде и других странах. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

Лента новостей
0