Новости

Угроза коронавируса добралась и до соседней Турции

© Depositphotos.com / Sudok1Врач у кровати пациента
Врач у кровати пациента - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Симптомы заболевания появились у одного из туристов, в качестве предосторожности медики изолировали еще девять человек, которые находились с ним в контакте, а также гида и водителя автобуса.

БАКУ, 28 янв — Sputnik. Двенадцать человек госпитализированы в Турции с подозрением на коронавирус, сообщает РИА Новости.

Если больной чихнул... - может ли коронавирус передаваться через вещи? >>

Из них десять человек - китайские туристы, отправившиеся в регион Каппадокия, заявил СМИ губернатор провинции Аксарай Али Манты. Еще два человека, оказавшихся в больнице с подозрением на инфицирование, являются местными жителями.

"Симптомы заболевания появились у одного из туристов, в качестве предосторожности медики изолировали еще девять человек, которые находились с ним в контакте, а также гида и водителя автобуса", - передает слова Манты агентство DHA.

Пациентов изолировали в местной больнице на тот срок, пока не станут известны результаты их анализов.

 Инфографика: Схема ОМС в Азербайджане - Sputnik Азербайджан
Инфографика
Все, что нужно знать о страховой медицине

В конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. По состоянию на 28 января 2020 года, в результате заражения вирусом погибло 106 и заболели 4 515 человек.

Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, Таиланде и других странах. Власти Китая официально подтвердили, что вирус передается от человека человеку.

Лента новостей
0