Новости

Баку наряду с Цюрихом вошел в список самых дорогих городов мира

© Sputnik / Murad OrujovВид на Бакинскую бухту
Вид на Бакинскую бухту - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Всю первую пятерку списка наиболее дорогих городов мира оккупировали мегаполисы самой нейтральной страны - Швейцарии. Остальные места в ТОП-10 рейтинга заняли норвежские города и столица Исландии.

БАКУ, 17 янв — Sputnik. Ресурс Numbeo, представляющий собой глобальную базу данных о потребительских ценах, уровне жизни в различных городах мира, включил Баку в рейтинг самых дорогих городов, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на ресурс в пятницу.

Редакция продолжает сравнивать самые разные города мира с нашей столицей - теперь мы проведем параллели между Баку и Майами - Sputnik Азербайджан
Почему Баку лучше, чем Майами?

Азербайджанская столица в числе 440 городов мира по "индексу стоимости жизни" разместилась на 390-м месте.

Самым дорогим по проживанию в мире оказался город банкиров - швейцарский Цюрих. Другие города Швейцарии от него тоже не сильно отличаются, судя по рейтингу.

Первую пятерку ТОП-10 самых дорогих городов наряду с Цюрихом заняли такие швейцарские города, как Базель, Лозанна, Женева и Берн.

Вторую половину десятки поделили между собой города Норвегии и исландская столица.

Из российских городов самым дорогим стала столица Москва, которая заняла 251-е место. Из других городов соседних с Азербайджаном стран в список попали иранский Тегеран (285-е место), турецкий Стамбул (325), Бурса (360), столичная Анкара (362), Измир и Анталья - 377-е и 387-е места соответственно.

Лента новостей
0