Почему Баку лучше, чем Майами?

© Photo : РИА Новости/Екатерина Чеснокова; FotodomРедакция продолжает сравнивать самые разные города мира с нашей столицей - теперь мы проведем параллели между Баку и Майами
Редакция продолжает сравнивать самые разные города мира с нашей столицей - теперь мы проведем параллели между Баку и Майами - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Редакция Sputnik Style продолжает сравнивать самые разные города мира с нашей столицей. На этот раз мы решили провести параллели между Баку и Майами!

В Баку более приятный климат

Жизнь в Майами — истинное испытание для человека, крайне тяжело переносящего жару. Летом столбик здешнего термометра запросто может подняться до отметки 35 градусов по Цельсию и держаться на этом уровне достаточно продолжительное время. Никаких вдохновенных променадов по набережной и успокаивающих солнечных ванн. С мая по октябрь в Майами начинается сезон дождей, также в это время велика вероятность застать многочисленные ураганы, которые для этого города совсем не редкость. Нет, конечно, если местный дом оборудован всеми системами безопасности, а под боком всегда находится пульт от кондиционера, то, вероятнее всего, большинство из вышеописанных проблем для владельца не такие уж и проблемы. Но, согласитесь, во всем хороша мера.

Такая, например, как в Баку. Мягкий континентальный и полупустынный климат идеально подходит для жизни. Никаких вам перепадов температуры и опасностей быть снесенным с дороги страшным ураганом. И осадки летом, кстати говоря, случаются в разы реже. Чем не рай?

© Photo : UnsplashВ Майами тропический климат и не бывает зимы, но город славится своими сезонами дождей и ураганов
Почему Баку лучше, чем Майами? - Sputnik Азербайджан
В Майами тропический климат и не бывает зимы, но город славится своими сезонами дождей и ураганов

В Майами слишком много бездомных

Если вы привыкли судить о жемчужине Флориды исключительно по голливудским фильмам и расхожим стереотипам о роскоши и повсеместном достатке, то у нас для вас плохие новости. Пришло время развеять мифы и столкнуться с действительностью, которая в Майами ровно так же обезоруживает, как и восторгает. Стоит гостю города перейти через железную дорогу, разделяющую город на две части, как перед его глазами вмиг откроется не самое приятное зрелище. Вся роскошь показной части Майами уходит на второй план, а не самая «открыточная» часть города вылезает наружу.

Так или иначе, почти весь город буквально усыпан бездомными, которые лежат прямо посреди тротуаров и просят подаяния у прохожих. Тощие и изможденные обитатели улиц города кучками собираются в тени гигантских зданий и небольших построек, чтобы скрыться от изнуряющей жары. В Баку, конечно, такого не встретить. Редко гость нашей столицы может выйти на набережную города и увидеть там бездомного голодного беднягу с протянутой рукой.

© Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкВид с набережной на вечерний Баку
Почему Баку лучше, чем Майами? - Sputnik Азербайджан
Вид с набережной на вечерний Баку

В Майами нет мотивации работать

Очень много людей, которые приезжали в Майами для заработка, отмечали одну-единственную вещь. После нескольких месяцев жизни в городе люди замечают, что желание что-то делать и чем-то заниматься здесь постепенно сходит на нет. Посудите сами. Погодные условия в Майами практически не меняются, чередования сезонов на протяжении года почти не заметно. Более того, некоторые люди даже не следят за днями недели.

Такая расслабленная обстановка не закаляет, а, наоборот, излишне раскрепощает. Люди просто не хотят работать или развиваться. А те, кто зарабатывает около двух с половиной тысяч долларов в месяц, вполне довольствуются этой суммой, так как минимальные затраты (квартира, машина, еда) она вполне себе покрывает. Майами — точно не город для амбициозного человека.

© Photo : UnsplashТемп жизни в Майами весьма размеренный, если не сказать расслабленный
Почему Баку лучше, чем Майами? - Sputnik Азербайджан
Темп жизни в Майами весьма размеренный, если не сказать расслабленный

В Баку лучше водят

Возможно, вы удивитесь этому пункту, но всё так. Водители в Баку действительно намного более ответственные. Из-за того, что Майами — город смешения самых разных культур, большинство среднестатистического населения — это выходцы из стран Латинской Америки, а культура вождения в этих местах — сами понимаете: никаких поворотников и прочих элементов безопасной езды.

Плюс ко всему Майами — город чудесных шоссе и дорогих машин. Молодые люди то и дело устраивают опасные заезды по ночным улицам, чем значительно повышают риск возникновения трагических случаев на дорогах.

© Sputnik / Murad OrujovМашины, остановившиеся на светофоре — в таких случаях с бакинских автолюбителей можно брать пример
Почему Баку лучше, чем Майами? - Sputnik Азербайджан
Машины, остановившиеся на светофоре — в таких случаях с бакинских автолюбителей можно брать пример
Лента новостей
0