Новости

Хит азербайджанской звезды "приглянулся" армянским исполнителям

© Photo : Instagram / royaofficialНародная артистка Ройа Айхан, фото из архива
Народная артистка Ройа Айхан, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Певцы Серин Ованнисян и Левон Загарьян на армянском языке исполнили известную композицию коллег из Азербайджана.

БАКУ, 15 янв — Sputnik, Кямаля Алиева. Армянские исполнители Серин Ованнисян и Левон Загарьян присвоили музыку знаменитой дуэтной композиции народной артистки Ройи Айхан и Тунара Рахманоглу Həsrət nəğməsi ("Песня о любви"), сообщает Sputnik Азербайджан.

Ролик с исполнением на армянском языке размещен на странице Серин Ованнисян в социальной сети YouTube. Под роликом указано, что автором слов композиции является Артур Месропян, а аранжировку сделал Мхо Мухдусян. Не указан лишь композитор, которым является Рашад Багиров.

Это не первый раз, когда исполнители из соседней страны присваивают известные азербайджанские народные песни, а также авторские композиции.

Представляем вашему вниманию оригинальную версию песни в исполнении Ройи Айхан и Тунара Рахманоглу.

Композитор Рашад Багиров в интервью Sputnik Азербайджан сказал, что сталкивается с подобным уже второй раз. До этого другие армянские певцы уже исполняли композицию Həsrət nəğməsi, правда, с указанием его авторства. После же они убрали фамилию композитора, но благодаря администрации YouTube Багирову удалось заблокировать ролик в сети.

"В этот раз эту же мою композицию исполнили другие певцы из Армении. Они указали лишь автора слов песни, но мое имя решили не упоминать. Я напишу официальное письмо YouTube и попрошу их заблокировать и этот ролик, доказав свое авторство", – отметил Багиров.

Лента новостей
0