Новости

Сборная Азербайджана провалила отбор на Олимпиаду в Токио

© CEV / Ronald HoogendoornВолейбольный матч: Польша - Азербайджан
Волейбольный матч: Польша - Азербайджан - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В заключительном туре группового этапа олимпийского квалификационного турнира в Апельдорне сборная Азербайджана потерпела поражение от команды Польши.

БАКУ, 11 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. Женская сборная Азербайджана по волейболу провалила олимпийский квалификационный турнир, который проходит в Апельдорне (Нидерланды), сообщает Sputnik Азербайджан.

Игроки сборной Азербайджана по волейболу - Sputnik Азербайджан
Спорт
Нехватка времени и желания: тренер о шансах волейбольной сборной попасть в Токио

В заключительном туре группового этапа лицензионного турнира азербайджанские волейболистки потерпели поражение от команды Польши со счетом 0:3.

Первые две партии завершились с одинаковым счетом - 19:25, а третья - минимальным поражением подопечных Васифа Талыбова - 23:25.

Наибольшее количество очков в составе сборной Азербайджана набрала Елизавета Самедова, в активе которой 14 очков. В составе же полячек бомбардирскими качествами отметилась Мартина Лукасик, набравшая 12 очков.

Напомним, что в первых двух матчах группового этапа сборная Азербайджана потерпела поражение от Нидерландов (0:3) и Болгарии (1:3). Таким образом, азербайджанские волейболистки не набрали ни одного очка на лицензионном турнире и заняли последнее место в группе "А".

В полуфинал из группы вышли сборные Нидерландов и Польши, которые за выход в финал сыграют с командами Германии и Турции соответственно.

Лента новостей
0