Новости

В Армении зафиксирован новый случай смерти от "свиного гриппа"

© Sputnik / Asatur YesayantsБольниная койка в медицинского центра "Сурб Асвацамайр"
Больниная койка в медицинского центра Сурб Асвацамайр - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С начала года в Армении зафиксировано множество случаев острых респираторных заболеваний, но по сравнению с прошлым годом их стало меньше, уверяют в Минздраве.

БАКУ, 11 янв – Sputnik. В Ереване зарегистрирован случай смерти от гриппа А H1N1 (свиной грипп), сообщает Sputnik Армения.

Вирус не пройдет - жители столицы Грузии одели маски, предохраняясь от заболевания. В городе бушует грипп - Sputnik Азербайджан
Два человека в соседней стране стали жертвами "свиного гриппа"

Согласно сообщению пресс-службы министерства здравоохранения страны, в результате лабораторных исследований был обнаружен подвид гриппа А H1N1. Эпидемиологическая экспертиза установила, что пациент обратился за помощью в крайне тяжелом состоянии, с симптомами удушья, на десятый день болезни.

С начала года в Армении зафиксировано множество случаев острых респираторных заболеваний, но по сравнению с прошлым годом их стало все же меньше, сообщили в Минздраве.

По положению на 11 января 2020 года число пациентов, обратившихся в поликлинику с острой респираторной вирусной инфекцией, сократилось в 1,2 раза, а число госпитализированных с воспалением легких — в 1,7 раза.

На сегодня в медучреждениях Армении с острыми респираторными заболеваниями находятся 668 человек, 97,9% из них составляют дети от 0 до 18 лет. Основная доля пациентов приходится на детские стационары в Ереване.

В середине декабря 2019 года в Армении от "свиного гриппа" скончался трехлетний ребенок. Девочка поступила в медицинское учреждение уже с воспалением мозга, и неизвестно - смерть наступила из-за него или "свиного гриппа", отметили тогда в Минздраве РА.

Лента новостей
0