Новости

Спортивные журналисты Азербайджана обрели свою федерацию

© pixabay / Pexels / journalistЖурналист, фото из архива
Журналист, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Новоиспеченная Федерация спортивных журналистов Азербайджана будет работать во благо не только журналистики, но и всего азербайджанского спорта.

БАКУ, 10 янв — Sputnik, Теймур Тушиев. В штаб-квартире Национального олимпийского комитета (НОК) АР состоялась презентация Федерации спортивных журналистов республики, сообщает Sputnik Азербайджан.

Полина Рагимова покидает сборную Азербайджана >>

Федерация спортивных журналистов Азербайджана намерена сосредоточиться на решении проблемы нехватки кадров в азербайджанской спортивной журналистике. Также эта общественная структура будет способствовать решению социальных проблем представителей СМИ и работать над повышением уровня спортивной журналистики страны в целом.

 

© © Sputnik / Teymur TushievПрезентация организации Федерации спортивных журналистов Азербайджана
Спортивные журналисты Азербайджана обрели свою федерацию - Sputnik Азербайджан
Презентация организации Федерации спортивных журналистов Азербайджана

Как отметил член руководящего состава федерации Габиль Мехтиев, организация будет работать во благо не только азербайджанской журналистики, но и всего спорта Азербайджана.

"Что касается того, почему наша организация носит статус федерации, то в этом плане мы переняли опыт ближайших соседей из Грузии и России. Будем также проводить семинары и тренинги не только для журналистов из Баку, но и регионов страны. Сделаем все возможное, чтобы спортивная журналистика развивалась и дальше", - сказал Мехтиев.

В ходе мероприятия был также презентован сайт федерации, на котором будут публиковаться лучшие статьи спортивных журналистов. Представитель СМИ, чьи статьи будут опубликованы наибольшее количество раз, по итогам определенного периода будет премирован.

Рафаэль Агаев, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Рафаэль Агаев рассказал, почему может завершить карьеру в 2020 году

Кроме того, были учреждены две награды в честь известных в прошлом спортивных журналистов Азербайджана - Мирали Мириева и Акшина Кязимзаде. Последнюю из них будет получать журналист, а первую - спортивный эксперт.

Управлением Федерации спортивных журналистов будет осуществлять руководящий состав, куда вошли девять членов. Среди них - начальник управления спорта в министерстве молодежи и спорта Фарид Мансуров, главный редактор газеты "Идман" Габиль Мехтиев, спортивные журналисты Санан Шафизаде, Вугар Зейналов, Эльшан Мамедов и другие.

"Нефтчи" не смог уволить Роберто Бордина >>

Стоит отметить, что в стране на протяжении многих лет функционирует Ассоциация спортивных журналистов Азербайджана, которая входит в Международную ассоциацию спортивных журналистов (AIPS). По словам Мехтиева, работа двух организаций будет осуществляться на основе здоровой конкуренции и вопрос членства в AIPS будет решаться в зависимости от того, какая из них будет вести более активную деятельность.

Лента новостей
0