Новости

"Зеленая зона" Багдада была обстреляна

© AFP 2023 / BRENDAN SMIALOWSKI Bağdad şəhəri, arxiv şəkli
Bağdad şəhəri, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Службы безопасности Ирака сообщают, что нНесколько ракет взорвались в центре Багдада, в жилом районе аль-Джадрия и в месте расположения военной базы "Балад".

БАКУ, 4 янв - Sputnik. Центр так называемой "зеленой зоны" столицы Ирака Багдада, в которой расположены дипломатические представительства других государств, был обстрелян в субботу, 4 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в органах безопасности Ирака.

"Ракета взорвалась в центре "зеленой" зоны, данных о пострадавших пока нет", - сообщил собеседник агентства.

По данным некоторых СМИ, целью атакующих могло стать посольство США.

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился в Стамбуле с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом - Sputnik Азербайджан
Главы МИД Азербайджана и Ирана обсудили рост напряженности в регионе

Немногим позднее телеканал "Аль-Арабия" распространил информацию, что в ходе обстрела жилого района аль-Джадрия были ранены пять человек. 

Однако, в распространенном заявлении сил безопасности Ирака говорится, что при трех ракетных обстрелах Багдада жертвы на данный момент жертв не зарегистрированы.

"Несколько ракет взорвались в субботу в центре Багдада, в жилом районе аль-Джадрия и в месте расположения военной базы "Балад" на севере столицы. Человеческих жертв на данный момент нет", - говорится в документе.

Ранее стало известно, что на территории военно-воздушной базы "Балад", которую использовали американские военные, взорвались три ракеты типа "Катюша", по данным "Аль-Арабия".

Лента новостей
0