Новости

В США 70-летний боксер нокаутировал 43-летнего соперника - видео

© Maddie Meyer / Getty Images / AFPКомплект боксерских перчаток висит на стене в боксерском ринге
Комплект боксерских перчаток висит на стене в боксерском ринге - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Пожилой американский боксер Альберт Хьюз-младший попал в Книгу рекордов Гиннесса, как самый пожилой профессиональный боксер в истории этого вида спорта.

БАКУ, 24 дек — Sputnik, Теймур Тушиев. Американец Альберт Хьюз-младший попал в Книгу рекордов Гиннесса, как самый возрастной боксер мира. В 70 лет он нокаутировал соперника, которому 43 года, сообщает Sputnik Азербайджан.

В сети распространилась видеозапись, на которой 70-летний Альберт Хьюз-младший проводит поединок против Тремейна Таунса, которому 43 года.

Хьюз-младший вошел в Книгу рекордов Гиннесса, как самый пожилой профессиональный боксер планеты. Поединок завершился нокаутом в исполнении 70-летнего боксера.

Магомедрасул Меджидов - Sputnik Азербайджан
Спорт
Магомедрасул Меджидов: когда увидел, что британец "поплыл", постарался его добить

Бой состоялся 14 декабря и был посвящен сыну Хьюза-младшего - Альберту Хьюзу-третьему, который в апреле 2019 года покончил жизнь самоубийством за два дня до дня рождения отца. Доходы от поединка были направлены на борьбу с самоубийствами.

Заметим, что Хьюз-младший дебютировал на профессиональном ринге в 1975 году и выступал до 1979 года. В январе же 1983 года после поражения от Майка Поллитта завершил карьеру. Поединок с Таунсом стал первым за последние 36 лет. Всего в его активе на профессиональном ринге 22 боя, в 11 из которых он одержал победы, в семи проиграл и четыре завершились вничью.

Ранее самым старым боксером планеты был Стив Уорд, который в июле 2017 года провел бой на профессиональном ринге в возрасте 60 лет.

Лента новостей
0