Новости

Интерес со стороны АФФА - честь для меня: возглавит ли Энгин Фират сборную Азербайджана

© AFP 2023 / FRANCK FIFEИзвестный турецкий специалист Энгин Фират, фото из архива
Известный турецкий специалист Энгин Фират, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Турецкий специалист Энгин Фират намерен продолжить работу со сборной Молдовы, хотя и подтвердил, что у него еще не подписан контракт с местной федерацией.

БАКУ, 21 дек — Sputnik, Теймур Тушиев. Известный турецкий тренер Энгин Фират не претендует на пост главного тренера сборной Азербайджана по футболу, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на moldfootbal.

 Вели Гасымов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Вели Гасымов: некоторые футболисты играли в сборной Азербайджана не от души

Турецкий специалист, возглавлявший в последних двух матчах отборочного цикла ЕВРО-2020 сборную Молдовы, заявил, что намерен и дальше продолжить работу с этой командой.

"Разговор об этом велся примерно полтора года назад. Пару дней назад мне позвонил какой-то агент, который вряд ли был от АФФА, и я ему сказал прямо, что для меня это не представляется возможным. После этого информация попала в турецкие и азербайджанские СМИ", - сказал Фират.

Напомним, что на днях распространилась информация, что Энгин Фират может возглавить сборную Азербайджана по футболу и в ближайшее время должны состоятся его переговоры с руководством АФФА.

"Интерес со стороны АФФА - это честь для меня, но я уже начал свой проект в Молдове, вложил в него много энергии и даже не рассматриваю возможность своего ухода. Никогда не знаешь, что случится в будущем, но сейчас не может быть и речи о каких-либо переговорах", - подчеркнул Фират.

При этом турецкий специалист отметил, что еще не подписал контракта с федерацией футбола Молдовы.

"Мы с Леонидом Олейниченко (глава федерации футбола Молдовы – Ред.) пожали друг другу руки, и для меня это уже контракт. Да, договор пока не был воплощен на бумаге, потому что исполком еще должен собраться и утвердить его", - заметил Фират.

Специалист руководил сборной Молдовы в двух последних матчах отборочного цикла ЕВРО-2020. В этих встречах молдаване произвели хорошее впечатление, проиграв на выезде действующим чемпионам мира - французам со счетом 1:2 и с таким же счетом уступив дома Исландии. В целом сборная Молдовы набрала в отборочном цикле ЕВРО-2020 три очка и заняла последнее место в группе "H".

Роберт Просинечки о возвращении в Азербайджан: все возможно >>

Сборная Азербайджана, набравшая одно очко в отборочном цикле ЕВРО-2020 и занявшая последнее место в своей группе, в настоящее время остается без главного тренера после увольнения хорватского специалиста Николы Юрчевича.

Лента новостей
0