Новости

В Баку произошел еще один крупный пожар, МЧС подвело итоги операции - видео

© Sputnik / Irade JELILBakıda ticarət mərkəzində güclü yanğın başlayıb
Bakıda ticarət mərkəzində güclü yanğın başlayıb - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Возгорание произошло на рынке "круга третьего микрорайона", спустя час после начала спасательных работ пламя было потушено, сообщат МЧС.

БАКУ, 14 дек — Sputnik. На территории Насиминского района столицы в субботу, 14 декабря произошел крупный пожар. Об этом говорится в сообщении на сайте министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.

Повлияет ли пожар на рынке EuroHome на проект расширения трассы Баку-Сумгайыт >>

Информация о возгорании возле рынка на кругу 3-го микрорайона поступила на "горячую линию" министерства после 17 часов.

На место инцидента были незамедлительно привлечены соответствующие спасательные силы Государственной службы пожарной охраны МЧС и Службы спасения особого риска.

Пламя было локализовано около 18:00 по бакинскому времени, говорится в заявлении министерства. Полностью пожар был потушен спустя примерно час с момента поступления первого сообщения об инциденте.

Женщина на фоне огня, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Жаркая ночь в Баку: женщина устроила поджог в квартире бывшего мужа

Позднее в МЧС сообщили, что в результате инцидента выгорели 280 из свыше 6100 квадратных метров территории рынка. Огнем были уничтожены кафе и торговые киоски, а также два грузовых автомобиля марки "ГАЗель" и автомастерская площадью 50 квадратных метров. Остальная часть рынка, то есть более 5800 квадратных метров территории и близлежащих объектов, была защищена от пожара.

При происшествии никто не пострадал, хотя на место пожара были направлены пять экипажей скорой помощи.

В общей сложности в тушении огня были задействованы 17 единиц техники и 75 человек противопожарной службы, а также восемь единиц техники и 66 человек Службы спасения особого риска.

Заметим, что не далее как утром этого же дня на оперативном совещании в МЧC, созванном в связи с произошедшим 10 декабря пожаром на рынке стройматериалов EuroHome, заместитель министра, генерал-лейтенант Этибар Мирзоев отметил важность повышения эффективности и усиления мероприятий по пожарной безопасности в связи с наступающим Новым годом.

Лента новостей
0