Новости

Из Новороссийска в Баку запускается пассажирский поезд

© Sputnik / Evgeniy Biyatov / Перейти в фотобанкПрибытие поезда на вокзал, фото из архива
Прибытие поезда на вокзал, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Состав отбывает из Новороссийска раз в четыре дня и через 35 часов с небольшим прибывает в столицу Азербайджана. В пути поезд делает остановки в 15 населенных пунктах.

БАКУ, 9 дек — Sputnik. Новый поезд заработает между Новороссийском и Баку, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на российские СМИ в понедельник.

Скоростной поезд Баку-Гянджа-Баку - Sputnik Азербайджан
Скорый поезд из Баку будет доезжать до Агстафы

В первый рейс состав уйдет во вторник, 10 декабря. Он совершит 15 остановок в пути, в том числе в Краснодаре, Армавире, Минводах, Махачкале, Дербенте на российском отрезке пути, а также в Хачмазе и Сумгайыте на территории Азербайджана.

Состав будет предлагать места в плацкартных, купейных и СВ-вагонах.

Из Новороссийска поезд будет отправляться раз в четыре дня в 15:00 по бакинскому времени, из Краснодара — в 18:07 и прибывать в Баку в 02:15.

Общая продолжительность поездки из Новороссийска до азербайджанской столицы новым рейсом составит чуть более 35 часов, а из Краснодара - 32 часа.

Стоимость билетов на первый рейс на официальном сайте Российских железных дорог начинается примерно с 49 долларов США.

Азербайджанские железные дороги сменили расписание поездов >>

Согласно планам, на территории России билеты будут предлагаться по гибкой тарифной сетке в зависимости от периода покупки.

На данный момент железнодорожное сообщение между Азербайджаном и Россией существует между столицами двух стран, а также Ростовом и Баку, сообщается на официальной странице ЗАО "Азербайджанские железные дороги".

Лента новостей
0