Новости

Синоптики предупреждают: в Азербайджане снова похолодает

Подписаться
В середине недели в республику вернется сильный ветер, температура воздуха практически во всех регионах опустится на несколько градусов.

БАКУ, 3 дек — Sputnik. В ближайшие дни погода в Азербайджане снова сильно испортится, по всей республике ожидаются обильные осадки и дальнейшее похолодание, сообщили Sputnik Азербайджан в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов АР.

Празднование Нового года в Баку - Sputnik Азербайджан
Азербайджанцев ждут длинные новогодние выходные - подарок от Кабмина

По прогнозам синоптиков, в Баку и на Абшероне с 4-го до вечера 5 декабря юго-западный ветер сменится сильным северо-западным, температура воздуха при этом упадет на 3-5 градусов.

В районах республики, начиная с вечера 4-го и до 6 декабря, также будет нестабильно, пройдут дожди, в горах и предгорьях ожидается снег. Местами осадки примут интенсивный характер. Западный ветер в некоторых областях усилится, температура воздуха 5 декабря упадет на 3-5 градусов.

Между тем, 4 декабря в среду в Баку и на Абшероне в течение дня ожидается переменная облачность без осадков. Ночью и утром местами слабый туман. Юго-западный ветер сменит направление на северо-западное. Температура на полуострове ночью составит 5-8, днем - от 10 до 13 градусов тепла, в Баку ночью 5-7, днем - 11-13 градусов выше нуля.

Атмосферное давление повысится с 760 до 765 миллиметров ртутного столба, относительная влажность воздуха ночью составит 70-80%, днем - 50-55%.

Налетевший на Баку сильный ветер снес крышу и повредил автомобиль >>

В регионах республики осадков в основном не ожидается, но уже вечером местами пройдут дожди, в горах и предгорьях ожидается снег. В некоторых областях синоптики обещают туман и сильный западный ветер. Температура воздуха ночью составит 2-6, днем 10-15 градусов выше нуля, в горах ночью от нуля до 5 градусов тепла, днем воздух прогреется до 5-10 градусов.

Погодные условия не порадуют и метеозависимых людей. Так, 4 декабря ветер в течение дня сменится с сильного юго-западного на северо-западный, что, возможно, вызовет у некоторых чувство дискомфорта.

Лента новостей
0