Новости

Организаторы "Формулы-1" в Баку начали борьбу за "зеленое" будущее Азербайджана

© Facebook / Baku City CircuitОрганизаторы "Формулы-1" в Баку начали борьбу за "зеленое" будущее Азербайджана
Организаторы Формулы-1 в Баку начали борьбу за зеленое будущее Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Операционная компания Baku City Circuit мотивировала сотрудников принести в офис горшки с растениями, а также организует благотворительную акцию для центра аутизма.

БАКУ, 3 дек — Sputnik, Теймур Тушиев. Организаторы Гран-при Азербайджана "Формулы-1" приступили к реализации "зеленой" политики, в рамках которой значительно расширят использование экологически чистых материалов и проведут благотворительную акцию, сообщили Sputnik Азербайджан в Операционной компании Baku City Circuit (BCC).

В семействе азербайджанских зубров пополнение - фото, видео >>

В рамках новой "зеленой" политики BCC, помимо использования экологически чистых материалов во время гоночного уик-энда в Баку, также сократит применение одноразового пластика и увеличит количество баков для сортировки мусора.

© Facebook / Baku City CircuitОрганизаторы "Формулы-1" в Баку начали борьбу за "зеленое" будущее Азербайджана
Организаторы Формулы-1 в Баку начали борьбу за зеленое будущее Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Организаторы "Формулы-1" в Баку начали борьбу за "зеленое" будущее Азербайджана

В BCC также сообщили, что намерены организовать благотворительную акцию, в рамках которой отсортированный мусор передадут Бакинскому центру аутизма, который, в свою очередь, будет сдавать его на переработку на соответствующие предприятия. Полученные же от этого средства будут расходоваться на программу центра по реабилитации детей.

Кстати, в связи с новой экологической инициативой сотрудники офиса BCC теперь в ходе своей деятельности будут экономить бумагу, меньше использовать электроэнергию и воду, а также будут сортировать мусор, использовать специальные контейнеры для каждого типа отходов, которые размещены во всех помещениях BCC и BCC Академии.

Эксперт: министерству экологии не стоит идти на уступки ресторанам >>

Кроме того, организаторы гонок "Формулы-1" мотивировали сотрудников принести в офис горшки с растениями для создания атмосферы "Зимнего сада". Для полноценной реализации "зеленой" политики в организации был создан "зеленый комитет", куда вошли представители от каждого департамента.

Мужчина с пакетом в руке, фото из архива  - Sputnik Азербайджан
Отказ от полиэтилена: нужно меняться сейчас и сегодня, завтра будет поздно

Исполнительный директор BCC Ариф Рагимов призвал всех партнеров и любителей "Формулы-1" присоединиться к "зеленой" инициативе.

"Мы призываем всех наших друзей и партнеров по "Формуле-1", а также всех поклонников Ф1 присоединиться к борьбе с отходами и сделать все от нас зависящее, чтобы обеспечить "зеленое" будущее для последующего поколения", - сказал Рагимов.

Напомним, что Гран-при Азербайджана "Формулы-1" 2020 года пройдет 5-7 июня. Гран-при Азербайджана 2019 года состоялся 26-28 апреля, а его победителем стал пилот команды Mercedes Валттери Боттас.

Лента новостей
0