Новости

Иностранных моряков в тяжелом состоянии доставили в больницы Баку

© State Border Service of Azerbaijan RepublicПограничники Азербайджана провели учения на Каспии
Пограничники Азербайджана провели учения на Каспии - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Пограничники ГПС доставили на берег в соответствующие лечебные учреждения моряков с двух иностранных судов: у иранских моряков повысилась температура, а у российского - давление.

БАКУ, 3 дек — Sputnik. Сотрудники Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана помогли двум иностранным судам с членами экипажей, состояние которых ухудшилось во время выполнения рейса в Баку, говорится в сообщении на официальном сайте ГПС во вторник.

Акваторию Каспия очищают от затонувших судов - Sputnik Азербайджан
Новости
Моряки очищают акваторию Каспия от затонувших судов

В минувшее воскресенье в связи с ухудшением состояния несколько членов экипажа иранского сухогруза "Пайя", стоявшего на Говсанском рейде, были доставлены на берег и размещены в больнице имени Мусы Нагиева для оказания необходимой медицинской помощи.

С высокой температурой в медучреждение были помещены четверо иранцев: 43-летний Омид Абдитазехабади, 32-летний Вахид Мослех, а также 28-летние Реза Дарзирекаванди и Абкенар Зарин.

В тот же день в Береговую охрану ГПС поступила информация об ухудшении состояния моряка Ефима Зубанкова с сухогруза под российским флагом "Омский-136" во время движения на Тюрканском рейде.

Член российского экипажа был доставлен в порт Говсан и переведен в медицинское учреждение. Сообщается, что 39-летний моряк почувствовал себя неожиданно плохо из-за повышения давления, сообщает пресс-служба ГПС.

Лента новостей
0