Новости

Aзербайджан приобретет десятки самолетов нового поколения

Подписаться
АZAL намерен расширить географию дальнемагистральных полетов. Для этого компания пополнит свой парк лайнерами американской авиакорпорации.

БАКУ, 3 дек — Sputnik. Национальный авиаперевозчик Азербайджана ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) намерен расширить самолетный парк и приобрести более 20 дальне- и среднемагистральных авиалайнеров, сообщает пресс-служба компании со ссылкой на президента Джахангира Аскерова во вторник.

Выставка Dubai Air Show 2019 - Sputnik Азербайджан
Авиасалон в Дубае: AZAL присматривается к новым Airbus

С американской Boeing авиаперевозчик уже подписал договор на закупку двух широкофюзеляжных самолетов Boeing 777.

"Лайнеры нового типа, как ожидается, поступят в эксплуатацию в 2021-2022 годах на новых дальнемагистральных направлениях авиакомпании", - сообщили в ЗАО.

Наряду с этим AZAL намерен расширять сотрудничество с корпорацией Boeing и рассматривает возможность приобретения восьми лайнеров Boeing 787 Dreamliner и дополнительно еще трех самолетов Boeing 777 для увеличения числа дальнемагистральных полетов.

Параллельно национальный авиаперевозчик ведет переговоры с Airbus по закупке 10 самолетов нового поколения Airbus A320Neo, которые хорошо себя зарекомендовали, сообщает компания.

По данным на официальном сайте AZAL, на сегодняшний день в авиапарке перевозчика насчитывается 18 лайнеров Airbus и Boeing.

Лента новостей
0