Новости

Армянская делегация едет в Баку

© Sputnik / Murad OrujovВид на телебашню и Flame Towers в Баку
Вид на телебашню и Flame Towers в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Армянские чиновники примут участие в заседании TRACECA и конференции, приуроченной к 20-летию структуры.

БАКУ, 3 дек — Sputnik. Делегация Армении в ближайшие дни посетит Азербайджан, сообщают армянские СМИ.

Участники делегации 4-7 декабря примут участие в XIV заседании TRACECA и конференции, приуроченной к 20-летию структуры.

Контейнерный терминал, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Доходы Азербайджана по TRACECA выросли, но проблемы у маршрута остаются

В частности, Баку посетят заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армен Симонян, начальник отдела технической политики департамента политики автомобильного транспорта министерства территориального управления и инфраструктур Арман Карапетян и советник департамента многосторонней политики и сотрудничества в области развития МИД Армении Артем Азнаурян.

В Баку 6 декабря состоится международная конференция, посвященная 20-летию подписания основного многостороннего соглашения о международном транспорте по развитию транспортного коридора Европа-Кавказ-Азия (TRACECA) и XIV заседание постоянного секретариата межправительственной комиссии TRACECA.

В мероприятиях примут участие официальные лица стран-членов и наблюдателей, представители международных организаций.

TRACECA – это особый проект в рамках технической помощи (TASIS), оказываемой СНГ. Она осуществляется при поддержке Европейского союза. Проект был принят на конференции в Брюсселе в мае 1993 года при участии восемь стран (пять стран Центральной Азии, Казахстана и три республики Южного Кавказа).

Лента новостей
0