Новости

"Спасибо": Ван Дамм узнал о своей статуе в азербайджанском Вандаме

© Sputnik / Grigoriy Syisoev / Перейти в фотобанкАмериканский актер Жан-Клод Ван Дамм
Американский актер Жан-Клод Ван Дамм  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Жан Клод Ван Дамм использовал хэштеги #Azerbaijan и #Vandam. Открытие памятника ожидается в самом скором времени.

БАКУ, 20 ноя — Sputnik. Эксперимент с установкой временного памятника всемирно известному актеру Жану Клоду Ван Дамму не остался незамеченным главным героем этой истории: Ван Дамм на своей официальной странице в соцсети Facebook особо отметил это событие.

"Еще одна статуя JCVD ™ в натуральную величину, установленная в селении под названием "Вандам" в Азербайджане! Скульптор Азад Алиев. Спасибо", - написал актер, который опубликовал фото памятника.

Жан Клод Ван Дамм также использовал хэштеги #Azerbaijan и #Vandam.

В октябре этого года азербайджанский сегмент Интернета взволновала фотография изображающего знаменитого бельгийца памятника, который был установлен в Габалинском районе Азербайджана, а позднее убран.

Ван Дамм в Габале появился и пропал: автор идеи рассказал о судьбе памятника >>

Тогда же Sputnik Азербайджан обратился к автору идеи, журналисту Шакиру Эминбейли, который рассказал, что название местности - селения Вандам - созвучно с фамилией американского актера Ван Дамма, поэтому в его честь было решено поставить памятник работы скульптора Азада Алиева в этом населенном пункте.

Оказавшийся в Сети снимок был сделан во время выбора места для статуи. Открытие памятника ожидается в самом скором времени.

Лента новостей
0