Новости

Президент Алиев встретился с Николасом Мадуро

© Official website of President of Azerbaijan RepublicAzərbaycan Prezidenti İlham Əliyev və Venesuela Prezidenti Nikolas Maduro
Azərbaycan Prezidenti İlham Əliyev və Venesuela Prezidenti Nikolas Maduro - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Лидеры Азербайджана и Венесуэлы отметили значение усиления солидарности, взаимной поддержки и сотрудничества между государствами-членами в рамках Движения неприсоединения.

БАКУ, 25 окт - Sputnik. Азербайджанский лидер Ильхам Алиев в пятницу, 25 октября встретился с президентом Боливарианской Республики Венесуэла Николасом Мадуро.

Президент Ирана Хасан Рухани на XVIII Саммите глав государств и правительств стран-членов Движения неприсоединения в Баку - Sputnik Азербайджан
Движение неприсоединения может сыграть роль в урегулировании конфликтов - Роухани

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Николас Мадуро отметил высокий уровень организации XVIII Саммита глав государств и правительств стран-членов Движения неприсоединения в Баку и выразил признательность президенту Ильхаму Алиеву за председательство на этом саммите.

В ходе беседы была выражена уверенность в том, что Азербайджан будет успешно председательствовать в Движения неприсоединения.

На встрече была особо отмечена важная роль Бандунгских принципов в межгосударственных отношениях и подчеркнуто, что на основе этих принципов Движение неприсоединения вносит вклад в международный мир и безопасность. Была подчеркнута важность того, что Бандунгские принципы, в частности, независимость, суверенитет, территориальная целостность государств, невмешательство в их внутренние дела являются фундаментальными принципами международных отношений.

Лидеры двух стран отметили значение усиления солидарности, взаимной поддержки и сотрудничества между государствами-членами в рамках Движения неприсоединения.

Лента новостей
0