Новости

Гурбанов: матч с АПОЭЛом будет непростым с психологической точки зрения

© Facebook / Qarabağ FKГурбан Гурбанов, фото из архива
Гурбан Гурбанов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главный тренер агдамского "Карабаха" поделился своими ожиданиями от очередного матча "скакунов" в рамках группового этапа Лиги Европы.

БАКУ, 23 окт — Sputnik, Теймур Тушиев. Матч против кипрского АПОЭЛа будет непростым с психологической точки зрения. Как сообщает Sputnik Азербайджан, об этом на пресс-конференции заявил главный тренер агдамского "Карабаха" Гурбан Гурбанов в преддверии матча третьего тура группового этапа Лиги Европы по футболу.

Медиа-партнером ЧЕ хотят быть многие – эксперт об успехе Sputnik Азербайджан >>

"Предстоящий матч будет непростым для обеих команд с психологической точки зрения. Клубы хорошо знакомы друг с другом, и в этом есть свои плюсы и сложности. Тем не менее, постараемся сыграть значительно лучше, чем в прошлый раз", - сказал главный наставник агдамского "Карабаха".

Real Madrid futbolçuları, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Спорт
Азербайджанцы попали на официальную страницу мадридского "Реала" в Facebook - видео

Напомним, что клубы уже встречались друг с другом в текущем еврокубковом сезоне. Случилось это в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов, в котором "Карабах" сначала на выезде обыграл киприотов со счетом 2:1, а в ответной игре в Баку проиграл со счетом 0:2 и выбыл из квалификации Лиги чемпионов. Перед ответным матчем против "Карабаха" киприоты сменили главного тренера – вместо итальянца Паоло Трамедзани команду возглавил немец Томас Долль.

"В квалификации Лиги Европы АПОЭЛ сменил главного тренера перед ответным матчем в Баку, в результате киприоты играли с большим желанием проявить себя. К тому же тогда мы не знали, как они будут играть. Сейчас они лучше понимают то, что от них хочет тренер, и мы должны быть готовы к трудностям", - заметил Гурбанов.

Защитника сборной Азербайджана наказали за попытку ударить судью >>

Тренер также отметил, что испанский защитник Хайме Ромеро и форвард Махир Эмрели полностью восстановились от травм и сыграют в предстоящем матче с АПОЭЛ.

Что касается шансов агдамского клуба на выход в стадию плей-офф Лиги Европы, то Гурбанов считает, что каждая команды группы "А" способна выйти из группы.

"Пока рано рассуждать о шансах, но каждый из клубов нашей группы имеет шансы на попадание в плей-офф. К примеру, никто не ожидал, что в первом туре киприоты на своем поле проиграют люксембургскому "Дюделанжу", - считает тренер "Карабаха".

Матч между агдамским "Карабахом" и кипрским АПОЭЛом состоится в четверг, 24 октября, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова и начнется в 20:55 по бакинскому времени.

Лента новостей
0