Новости

Путин и Эрдоган проводят переговоры в Сочи

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Главным предметом диалога глав России и Турции станет ситуация в Сирии с учетом проведения там военной операции Анкары и договоренностей с США.

БАКУ, 22 окт – Sputnik. Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Раджеп Тайип Эрдоган проводят в резиденции "Бочаров ручей" в Сочи переговоры в узком составе, сообщает РИА Новости.

Президент РФ Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, фото из архива - Sputnik Азербайджан
За несколько часов до войны: о чем могут договориться Путин и Эрдоган

Разговор двух лидеров будет обстоятельный, сложный и небыстрый, им предстоит обсудить "много тем", заявил ранее журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ожидается, что главным предметом диалога Путина и Эрдогана станет ситуация в Сирии с учётом проведения там военной операции Анкары и договорённостей Турции и США о 120-часом режиме прекращения огня.

За день до встречи с Путиным Эрдоган заявил, что Анкара "предпримет шаги" по Сирии после его переговоров с президентом РФ. Во вторник истекают пять дней приостановки операции.

Эрдоган также сообщал, что намерен обсудить со своим российским коллегой следующую фазу процесса создания зоны безопасности на севере Сирии.

Лента новостей
0