Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Баку, окунись в джаз: музыканты сыграли под открытым небом

Подписаться
Вечер джазовой музыки под открытым небом - именно так начался 14-й по счету международный джаз-фестиваль в Баку. Подробности смотрите на видео.

Организаторы Джаз-фестиваля решили изменить его концепцию и традиционное открытие , устроив Open air. В этот вечер возле Девичьей башни собрались истинные любители джазовой музыки. Вначале состоялся концерт с участием азербайджанских и зарубежных джазовых исполнителей, а на башне была продемонстрирована инсталляция. 

Такое Баку увидел впервые: Девичья башня превратилась в джазовую арт-инсталляцию - Sputnik Азербайджан
Видео
Такое Баку увидел впервые: Девичья башня превратилась в джазовую арт-инсталляцию

И на этот раз фестиваль представит публике широкое разнообразие стилей и направлений джазовой музыки – авангард, традиционную классику, этно-джаз, симфо-джаз и много других.

Фестиваль продлится до 27 октября, на него в Баку приедут известные джазовые коллективы из разных стран - Freedoms Trio (Норвегия, Бразилия, Мозамбик), Giuseppe Millaci & Vogue Trio (Италия, Бельгия), Ercüment Orkut Trio (Турция), Aron Talas Trio (Венгрия), Yuri Honing Acoustic Quartet (Нидерланды) и многие другие. Азербайджан будут представлять заслуженные артисты Раин Султанов, Исфар Сарабский, Эльбей Мамедзаде, Афшин Ализаде и другие.

Sputnik Азербайджан является информационным партнером Бакинского джаз-фестиваля.

Лента новостей
0