Новости

Есть о чем поговорить и что решить – политолог о саммите Тюркского совета

© Sputnik / Murad OrujovЗаместитель генерального директора информационного агентства "Тренд", Арзу Нагиев
Заместитель генерального директора информационного агентства Тренд, Арзу Нагиев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Политолог Арзу Нагиев оценил значимость VII Саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств, который проходит в Баку.
Арзу Нагиев: страны Тюркского совета могут добиться своих целей

У стран-участниц Совета сотрудничества тюркоязычных государств (Тюркского совета) есть о чем поговорить и что решить, и совместными усилиями они могут добиться своих целей, заявил Sputnik Азербайджан политолог Арзу Нагиев.

VII Саммит Совета сотрудничества тюркоязычных государств стартовал во вторник, 15 октября, в Баку. В мероприятии принимают участие президенты Азербайджана, Турции, Узбекистана и Кыргызстана Ильхам Алиев, Реджеп Тайип Эрдоган, Шавкат Мирзиёев и Сооронбай Жээнбеков, а также первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

"Основной вопрос – это решение экономических, социальных, политических и культурных проблем, которые стоят перед нашими государствами. Уже и Узбекистан стал полноправным членом организации. И саммит, который проходит в Баку, очень важен для координации действий всех этих государств для решения общих проблем", - отметил Нагиев.

Подробный комментарий политолога слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0