Новости

Путин пригласил глав стран СНГ, не входящих в ЕАЭС, в Санкт-Петербург

© Sputnik / Aleksey Druzhinin / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств (СНГ)
Президент РФ Владимир Путин на заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств (СНГ) - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Путин рассказал о традиционной неформальной встрече в Петербурге, намеченной на 20 декабря, и пригласил лидеров страны СНГ, не входящих в ЕАЭС, присоединиться к ним.

БАКУ, 11 окт – Sputnik. Российский лидер Владимир Путин пригласил глав стран СНГ, не входящих в ЕАЭС, на неформальный саммит экономического объединения в Санкт-Петербурге, намеченный на 20 декабря, сообщает РИА Новости.

İlham Əliyev Aşqabadda MDB Dövlət Başçıları Şurasının məhdud tərkibdə iclasında iştirak edib - Sputnik Азербайджан
Главы стран СНГ договорились о месте проведения следующего саммита

"Мы с коллегами по Евразийскому экономическому союзу договорились провести традиционную неформальную встречу 20 декабря в Санкт-Петербурге и приглашаем всех лидеров СНГ присоединиться к нам, чтобы в дружеской, абсолютно неформальной обстановке в преддверие Нового года поговорить по текущим вопросам, обменяться мнениями о том, что мы могли бы сделать в наступающем году, сверить часы по актуальным международным вопросам", - сказал он, выступая на заседании Совета глав стран-участниц СНГ.

"Надо с коллегами по ЕврАзЭс еще посоветоваться, но, может быть, мы, чтобы нам не усугублять ситуацию заседаниями, мы бы вот в таком составе, имея в виду, что всех остальных могли бы пригласить в качестве гостей, посидели бы, пообсуждали бы текущие вопросы, а потом поехали бы на обед в неформальной обстановке. Обсудим еще, как сделать так, чтобы не перегружать какими-то протокольными заседаниями", - продолжил Путин.

Лента новостей
0