Новости

Обсуждено взаимное признание электронных подписей Азербайджаном и Турцией

© AFP 2023 / OZAN KOSEIstanbul, arxiv şəkli
Istanbul, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Взаимное признание Азербайджаном и Турцией системы электронной подписи позволит подписывать и отправлять все таможенные документы в электронном виде, что сократит очереди на контрольно-пропускных пунктах.

БАКУ, 30 сен — Sputnik. Азербайджанская делегация во главе с директором Информационно-вычислительного центра министерства транспорта, связи и высоких технологий АР Эльнаром Асадовым находится с визитом в Турции по вопросам признания электронных подписей двух стран, сообщили Sputnik Азербайджан в Минсвязи.

© © AR Ministry of Transport, Communications and High TechnologiesАзербайджанская делегация приняла участие в международной блокчейн-конференции в Стамбуле
Обсуждено взаимное признание электронных подписей Азербайджаном и Турцией - Sputnik Азербайджан
Азербайджанская делегация приняла участие в международной блокчейн-конференции в Стамбуле

Делегация провела встречи в министерстве транспорта, мореходства и связи Турецкой Республики, Агентстве информационных технологий и связи, а также Совете по научно-техническим исследованиям Турции. В ходе встреч были обсуждены технические вопросы и механизмы взаимного признания электронных подписей.

Догнать и перегнать Сингапур: станет ли Азербайджан "властелином мира"? >>

Взаимное признание Азербайджаном и Турцией системы электронной подписи позволит подписывать и отправлять все таможенные документы в электронном виде, что сократит очереди на контрольно-пропускных пунктах, исключит риск фальсификации документов и минимизирует контакты между гражданами и чиновниками.

Hibrid avtomobili, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Вопрос риторический: как заинтересовать жителей Азербайджана экологическими авто?

Отметим, что Азербайджаном в настоящее время также ведется работа по взаимному признанию электронных подписей с рядом европейских стран.

Кроме того, делегация Минсвязи АР приняла участие в международной блокчейн-конференции в Стамбуле. Темой нынешней конференции стало "Цифровое удостоверение личности". Участники обсудили применение цифровых удостоверений в технологии блокчейна и рассказали, как эта технология может изменить жизнь людей, о ее влиянии на процесс диджитализации экономики.

Лента новостей
0