Новости

Азербайджанский дзюдоист, одолевший армянина, стал вице-чемпионом мира

© Сайт международной федерации дзюдоАзербайджанский дзюдоист Кямран Сулейманов (60 килограммов) на чемпионате мира среди кадетов, который проходит в Алматы (Казахстан)
Азербайджанский дзюдоист Кямран Сулейманов (60 килограммов) на чемпионате мира среди кадетов, который проходит в Алматы (Казахстан) - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Сборная Азербайджана по дзюдо входит в первую десятку медального зачета чемпионата мира среди кадетов, который проходит в Алматы.

БАКУ, 26 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Азербайджанский дзюдоист Кямран Сулейманов (60 килограммов) одержал победу над представителем Армении и завоевал серебряную медаль чемпионата мира среди кадетов, который проходит в Алматы (Казахстан), сообщает Sputnik Азербайджан.

Партия между азербайджанским гроссмейстером Теймуром Раджабовым и французом Максимом Вашье-Лагравом в Ханты-Мансийске - Sputnik Азербайджан
Спорт
Первая полуфинальная партия Раджабова и Вашье-Лаграва: победитель не выявлен

На старте мирового первенства Сулейманов одержал победы над Фелипе Лима (Бразилия) и Владиславом Казимировым (Украина), а на стадии 1/8 финала нанес поражение представителю Армении Степе Дарбиняну. В четвертьфинале азербайджанский дзюдоист одолел Марлена Адила (Казахстан), а в полуфинале уложил на лопатки Чингисхана Сагиналиева (Кыргызстан). А вот в финале Сулейманов потерпел поражение от Кеижи Цужиоки из Японии.

В этом же весе другой азербайджанский дзюдоист Туран Байрамов остановился в шаге от пьедестала. В основной сетке мундиаля он одержал победы над Симоне Аверсой (Италия), Булгантамиром Даваадоржем (Монголия), после чего потерпел поражение от Нурсултана Зайзагалиева (Казахстан). В утешительном турнире Байрамов выиграл Георгиоса Баларжишвили (Кипр), а в схватке за третье место проиграл тому же Чингисхану Сагиналиеву (Кыргызстан).

УЕФА посадит в Баку десятки тысяч деревьев >>

В медальном зачете мирового первенства сборная Азербайджана с одной серебряной наградой занимает девятое место. Лидирует сборная Японии, в активе которой две золотые и по одной серебряной и бронзовой медали.

Лента новостей
0