Новости

Первая полуфинальная партия Раджабова и Вашье-Лаграва: победитель не выявлен

© Официальный сайт Кубка мира по шахматам в Ханты-МансийскеПартия между азербайджанским гроссмейстером Теймуром Раджабовым и французом Максимом Вашье-Лагравом в Ханты-Мансийске
Партия между азербайджанским гроссмейстером Теймуром Раджабовым и французом Максимом Вашье-Лагравом в Ханты-Мансийске - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Ханты-Мансийске состоялись первые партии полуфинальных матчей Кубка мира по шахматам, победители которых получат путевки в Турнир претендентов.

БАКУ, 26 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Первая партия полуфинального матча Кубка мира по шахматам, который проходит в Ханты-Мансийске, сыгранная между азербайджанским гроссмейстером Теймуром Раджабовым и французом Максимом Вашье-Лагравом, не выявила победителя, сообщает Sputnik Азербайджан.

Президент федерации художественной гимнастики казахстанского города Шымкент Муслим Шаназаров - Sputnik Азербайджан
Спорт
История одного отца: когда чемпионат мира в Баку нечто большее, чем соревнование

В первой партии с классическим контролем времени Раджабов играл черными фигурами и на выходе с дебюта получил чуть худшую позицию. Но затем, благодаря не особо убедительной игре соперника, смог не только уровнять, но и получить шансы на победу. Однако Теймур не стал идти на риск и свел партию к ничьей.

В пятницу, 27 сентября, шахматисты сыграют ответную партию с классическим контролем времени, в которой Раджабов выступит белыми.

Вничью также завершилась первая партия полуфинального матча между китайскими гроссмейстерами Дин Лижэнем и Ю Яньи.

Добавим, что победители полуфинальных матчей не только выйдут в финал Кубка мира, но и получат путевки в Турнир претендентов. Напомним, что на стадии 1/8 финала Кубка мира Теймур Раджабов на тай-брейке одержал победу над другим азербайджанским шахматистом Шахрияром Мамедъяровым.

Лента новостей
0