Новости

Президент Алиев принял новоназначенных послов Хорватии, Литвы и Франции

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Литовской Республики Эгидиюса Навикаса
Президент Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Литовской Республики Эгидиюса Навикаса - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер принял верительные грамоты послов трех европейских государств, пожелав им успехов в деле развития двусторонних отношений между странами.

БАКУ, 24 сен — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник, 24 сентября, принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Хорватии Бранко Зебича.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

© Official website of President of Azerbaijan RepublicАзербайджанский лидер принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Хорватии Бранко Зебича
Президент Алиев принял новоназначенных послов Хорватии, Литвы и Франции - Sputnik Азербайджан
Азербайджанский лидер принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Хорватии Бранко Зебича

Вручая президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты, Зебич передал ему приветствия президента Хорватии Колинды Грабар-Китарович.

"Уверен, что вы будете чувствовать себя в Азербайджане как дома, потому что дружественные отношения между нашими странами также охватывают народную дипломатию. Думаю, что за последние годы больше людей в Хорватии проинформированы о нас и еще больше азербайджанцев узнали о вашей стране. По этой причине, полагаю, вам будет приятно осуществлять деятельность в Азербайджане в течение нескольких лет", - сказал президент Алиев, приветствуя хорватского дипломата.

Далее азербайджанский лидер принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Литовской Республики Эгидиюса Навикаса.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Азербайджане Захари Гросс - Sputnik Азербайджан
В Баку прибыл новый посол Франции

Беседуя с послом, президент Алиев подчеркнул свою уверенность в том, что за время его работы в Азербайджане традиционно дружественные отношения между двумя странами будут и дальше успешно развиваться, охватывать новые сферы.

"Мы уже хорошие партнеры и старые друзья, знаем друг друга очень давно и на протяжении длительного времени активно сотрудничаем. История наших отношений достаточно позитивная. Но я думаю, что у вас будет много работы для того, чтобы продвигать отношения вперед", - сказал глава государства.

Посол Навикас отметил, что политический диалог высокого уровня между Азербайджаном и Литвой вызывает удовлетворение. Дипломат сказал, что для развития двусторонних отношений в различных областях, в том числе сотрудничества в экономической сфере, имеются хорошие возможности.

Коснувшись важности связей между городами в развитии сотрудничества двух стран, посол подчеркнул, что между тремя городами Литвы и Азербайджана налажены побратимские отношения.

Президент Франции Эммануэль Макрон, министр обороны Франции Флоренс Парли и Гийом Фори, генеральный директор Airbus, посещают стенд Airbus на 53-м международном парижском авиасалоне в аэропорту Ле-Бурже под Парижем - Sputnik Азербайджан
Оборонное сотрудничество Азербайджана и Франции: парадоксы и перспективы

Посол коснулся также связей Азербайджана с Европейским Союзом и добавил, что его страна в рамках твининг-проектов Европейского Союза тесно сотрудничает с Азербайджаном.

Глава государства принял также верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Франции Закари Гроса.

Беседуя с послом, президент Алиев отметил, что Азербайджан всегда воспринимает Францию как одну из самых важных партнерских стран мира.

"Все мои многочисленные визиты в Париж и встречи с президентами Шираком, Саркози и Олландом, а также с Макроном в прошлом году и с другими высокопоставленными официальными лицами Франции, сыграли очень большую роль в развитии нашего сотрудничества. Неслучайно французские компании реализовали много важных проектов в Азербайджане", - сказал он.

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Франции Закари Гроса
Президент Алиев принял новоназначенных послов Хорватии, Литвы и Франции - Sputnik Азербайджан
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Франции Закари Гроса

Глава государства напомнил послу, что его прошлогодняя встреча с президентом Франции Эммануэлем Макроном была очень важной с точки зрения определения планов дальнейшего сотрудничества.

Лента новостей
0