Новости

Зеленский помиловал лиц из списка на обмен с Россией

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкБрифинг В. Зеленского в Киеве
Брифинг В. Зеленского в Киеве - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Украинская сторона выполнила практически все свои обязательства, достигнутые на переговорах с российской стороной по вопросу обмена.

БАКУ, 6 сен - Sputnik. Украинский президент Владимир Зеленский помиловал лиц, переговоры об одновременном освобождении которых ведут Российская Федерация и Украина, заявил в пятницу, 6 сентября адвокат Валентин Рыбин, сообщает РИА Новости.

Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский после заседания апелляционного суда Киева - Sputnik Азербайджан
Очень важно чувствовать, что ты не одинок - Вышинский рассказал о первом дне на свободе

"В пункте сбора лиц, которые участвуют в обмене, присутствуют практически все по списку, согласованному ранее. Украинская сторона, учитывая тот факт, что в пункт сбора доставляются лица, в отношении которых есть указ президента о помиловании, выполнила практически все свои обязательства, достигнутые на переговорах", - сказал Рыбин в видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что вопрос об одновременном освобождении граждан будет решен в ближайшее время.

Лента новостей
0