Новости

"Арсенал" отказался от услуг футболиста, который не захотел приехать в Баку

© REUTERS / PHIL NOBLEФинал Лиги Европы: Челси - Арсенал. Отец и сын - болельщик «Челси» и болельщик «Арсенала» позируют на стадионе перед матчем, Баку, Азербайджан
Финал Лиги Европы: Челси - Арсенал. Отец и сын - болельщик «Челси» и болельщик «Арсенала» позируют на стадионе перед матчем, Баку, Азербайджан - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Итальянский футбольный клуб "Рома" взял в аренду у лондонского "Арсенала" полузащитника Генриха Мхитаряна.

БАКУ, 2 сен — Sputnik, Теймур Тушиев. Лондонский "Арсенал" отказался от услуг уроженца Армении, полузащитника Генриха Мхитаряна, который в мае этого года отказался приехать в Баку для участия в финальном матче Лиги Европы по футболу, сообщает Sputnik Азербайджан.

Рафаэль Надаль, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Спорт
Рафаэль Надаль на US Open спас ребенка, которого чуть не задавила толпа - видео

Участник бакинского финала лондонский "Арсенал" отдает в аренду армянского футболиста в итальянскую "Рому". Футболист в понедельник, 2 сентября, прибыл в расположение итальянского клуба и в ближайшее время намерен подписать с ними контракт, говорится в публикации на Sky Sports.

Стоит отметить, что в английской премьер-лиге трансферное окно закрылось 8 августа, тогда как в европейских национальных первенствах, в том числе и в серии "А", оно еще открыто. Английские клубы уже не имеют права приобретать игроков, но могут их продавать в другие европейские клубы. Контракт Мхитаряна с лондонским "Арсеналом" рассчитан до конца сезона 2020-21, но как минимум ближайший сезон он проведет в Италии.

Сабаэль Кузутурк: в моем присутствии футболисты пытаются контролировать эмоции >>

Информацию о переходе Мхитаряна в "Рому" подтвердили и в самом итальянском клубе, разместив фотографию футболиста на своей официальной странице в Facebook.

Напомним, что армянский полузащитник отказался приехать в Баку на финал Лиги Европы, который состоялся 29 мая на Бакинском олимпийском стадионе, "по соображениям безопасности" - хотя со стороны организаторов бакинского финала Лиги Европы и УЕФА Мхитаряну были предоставлены все необходимые гарантии. "Арсенал" в финале Лиги Европы в Баку потерпел разгромное поражение от другого лондонского клуба "Челси" со счетом 1:4.

Лента новостей
0