Новости

Эксперты придумали пять способов избавиться от жира на животе

© AFP 2023 / YOSHIKAZU TSUNOЛишний вес, фото из архива
Лишний вес, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Висцеральный жир, откладывающийся в брюшной полости, ускоряет старение организма и влияет на развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

БАКУ, 1 сен — Sputnik. Специалистам из Медицинского центра университета Дьюка в Северной Каролине удалось найти пять способов, которые помогут избавиться от лишних жировых отложений в области живота, сообщает "Медикфорум".

Диетолог из России рассказала, как продлить жизнь >>

Отложение вредного висцерального жира в брюшной полости влияет на старение организма и развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Количество страдающих от ожирения за последние восемь лет выросло вдвое, поэтому эксперты нацелились на то, чтобы решить эту проблему.

Həkim, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Неотложное медстрахование: чем ОМС поможет скорой помощи

Исследователи пришли к выводу, что избавиться от лишних килограммов помогает аэробика, а также занятия на велотренажерах и бег. Накопление же жира в животе связано с употреблением большого количества насыщенных жиров, которыми богаты красное мясо, колбаса, сыр и фастфуд, поэтому специалисты советуют отказаться от этих продуктов. В рацион питания вместо них нужно добавить оливковое и рапсовое масла.

Одним из эффективных способов избавиться от ожирения может стать употребление клетчатки, которая в больших количествах содержится в орехах, бобовых, горохе, брокколи, куриной грудке и фруктах.

Почему людям с повышенным давлением стоит обратить внимание на сыр >>

Эксперты также советуют комбинировать физические упражнения и правильное питание. Диетологи же призывают сесть на белковую пищу.

Лента новостей
0