Новости

Иран выразил благодарность Азербайджану

© SputnikЗдание посольства Ирана в Баку
Здание посольства Ирана в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Помощь, оказанная иранскому судну, потерпевшему бедствие в Каспийском море - гуманитарный шаг, символ сотрудничества, дружбы и братства Ирана и Азербайджана, отметили в посольстве.

БАКУ, 30 июл — Sputnik. Посольство ИРИ в Азербайджане от имени Исламской Республики Иран выразило благодарность за профессиональную и неотложную помощь, оказанную министерством по чрезвычайным ситуациям, Военно-морскими силами и Государственной пограничной службой Азербайджана иранскому судну "Шабаханг", потерпевшему бедствие в Каспийском море.

Yaranmış vəziyyətdən ən çox sürücülər narazıdır - Sputnik Азербайджан
Доверие иранцев к таможне Азербайджана сократило время поездки из Баку в Нахчыван

Этот гуманитарный шаг считается символом сотрудничества, дружбы и братства между Ираном и Азербайджаном, а также свидетельствует о необходимости дальнейшего сотрудничества в Каспийском море в чрезвычайных случаях, подчеркнули в посольстве.

"Посольство Ирана еще раз выражает искреннюю признательность всем, кто принял участие в такой нелегкой операции и внес свой вклад в предотвращение человеческих потерь. И заявляет о своем желании еще больше расширить дружественные связи между двумя соседними и братскими странами", - отмечается в сообщении.

Лента новостей
0