Новости

Фото собственной ампутированной ноги на пачке сигарет возмутило албанца

CC0 / Myriams-Fotos / сигаретыСигареты, фото из архива
Сигареты, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Фотография на пачке сигарет, предназначенных для продажи в ЕС, сопровождалась надписью "курение приводит к закупорке артерий", тогда как сам 60-летний албанец потерял ногу не по этой причине.

БАКУ, 27 июл — Sputnik. Житель Франции был глубоко шокирован, обнаружив на пачке сигарет фотографию своей собственной ампутированной ноги, размещенной без его согласия, сообщает BBC.

Мужчина курит сигарету, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Курение вызывает рак, да и вообще любое зло. Но это не точно

Фотография на пачке сигарет, предназначенных для продажи в ЕС, сопровождалась надписью "курение приводит к закупорке артерий", тогда как сам 60-летний албанец потерял ногу не из-за курения, а в результате нападения, совершенного на него в 1997 году в Албании.

Данную фотографию, на которой видны характерные шрамы и следы ожогов, обнаружил сын потерпевшего, когда в прошлом году купил в Люксембурге упаковку курительного табака, сообщает французская пресса. Мужчина привез упаковку домой, где отец подтвердил, что это фотография его ноги.

При этом мужчина утверждает, что никогда не давал согласия на использование этого фото. Он полагает, что снимок мог быть сделан в местной больнице, куда он обращался, чтобы выяснить, могут ли ему сделать протез.

Адвокат потерпевшего Антуан Фиттант уже написал письмо в больницу, куда обращался его клиент, чтобы выяснить, почему эту фотографию использовали в качестве иллюстрации на пачке сигарет.

Что будет, если бросить курить до 45 лет >>

Другое письмо было направлено в Европейскую комиссию, поскольку именно она отвечает за размещение подобных фотографий на пачках сигарет, предназначенных для продажи в ЕС.

Лента новостей
0